15.09.2023

Концерт «ПЕСНИ РУССКОГО МИРА»

19 сентября 2023 года на сцене Государственного Кремлёвского Дворца состоится большой праздничный концерт «Песни русского мира». 

Называется он так не случайно: у слова «мир» в русском языке много смыслов. Мир означает вселенную, мироздание, порядок. Этим словом называют дружбу между людьми, доброжелательность, сердечность. Мир – это то, что окружает русского человека. Мир этот велик – и он очень разный. В песнях русского мира отзываются не только мысли и чувства наших соотечественников – в этих песнях мы слышим историю нашей страны и голоса её героев.

В концерте будут звучать песни народные, которые мы знаем с детства. Но будут и те, что в свое время написали известные композиторы и поэты…  Многие из таких «авторских» песен ушли в народ – и тоже стали народными!

«Песни русского мира» в нашем концерте будут исполнять самые популярные звёзды нашей эстрады: Валерия, Лариса Долина, Николай Басков, Лев Лещенко, Олег Газманов, SHAMAN, Аскар Абдразаков, Александр Буйнов, Таисия Повалий, Наташа Королёва, Пелагея, Сосо Павлиашвили, Варвара, Хабиб и многие другие.

Еще одна уникальная особенность концерта «Песни русского мира» – это то, что вместе с именитыми артистами на одной сцене выступят замечательные хоровые и танцевальные ансамбли со всей страны, в том числе Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Кубанский казачий хор, театр «Ромэн», хор Сретенского монастыря, Государственный ансамбль танца «Урал», театр танца «Гжель», Оренбургский народный хор и другие прославленные коллективы.

И все, кто выйдет в этот вечер на сцену Государственного Кремлёвского Дворца, с любовью и душой споют песни, которые нам подарила русская земля!

Untitled-13

Поделиться