23.04.2018

«Валерия. Не бойся быть счастливой». Документальный фильм

Валерия держит в руках смартфон и записывает на ходу видеоселфи с обращением к зрителю: «Я хочу сама рассказать вам о том, как я сейчас живу, что меня радует, что тревожит, и о своих близких людях. То есть не кто-нибудь, а я сама. От первого лица». Такие живые включения появляются в фильме несколько раз, а авторами поочередно являются Иосиф Пригожин и Валерия.

К своему красивому юбилею Валерия подошла с огромным багажом. Творческим и личным. Она пережила три брака, один из которых был слишком тяжелым для такой внешне хрупкой женщины, но зато оставил ей трех замечательных детей. Вся ее жизнь — это постоянное движение к цели. Какой? Она ее точно видела, с самого начала. «Я жила внутренней уверенностью, что у меня все получится, — говорит Валерия. — В этом моей заслуги совершенно никакой. Как будто я откуда-то информацию уловила, зафиксировала и с ней живу. Я даже не предполагала никакого иного исхода. То ли в меня изначально заложили такую программу, то ли я была отчаянная по характеру».

Первое время много говорили, что брак с Пригожиным, третий — это пиар, деловое соглашение. Но спустя и 15 лет после их первой встречи он пылинки с нее сдувает — где бы ни была она, он рядом. А ее дети пусть и называют его по имени, но говорят, что он их папа. Ане было 10 лет, Артемию — шесть, Арсению — четыре, когда Иосиф пришел в их жизнь и взял на себя ответственность за их воспитание. Анна сегодня снимается в кино, записывает песни, в том числе и с мамой. Артемий работает в известной западной студии звукозаписи в Швейцарии. А пианист Арсений Шульгин сегодня дает концерты. Выступления не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих европейских городах.

Как певица Валерия не потерялась — а ведь был период после расставания с Шульгиным, когда казалось, что героиня останется ни с чем. Она заново расцвела. Пригожин увидел и полюбил в ней женщину и возродил певицу Валерию. Сегодняшняя Валерия готова не только поделиться со зрителем своим прошлым и настоящим, но и раскрыть секреты своей неисчерпаемой молодости и красоты.

В фильме участвуют: Иосиф Пригожин, мама и дети Валерии, Виктор Дробыш, Ирина Дубцова, Стас Пьеха, Юрий Николаев, Игорь Крутой, Екатерина Рождественская, Юрий Аксюта, Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Филипп Киркоров, Яна Чурикова, семья Маликовых, Никита Михалков, Егор Крид и др.

Источник

Поделиться